Equipo Curso 20-21

Directora

Antonia María Rodríguez De Paz.

Jefa de estudios

Mª Luz García Caballero.

Equipo Directivo

Directora Titular: Hna. Marysa Gómez.
Directora Pedagógica: Hna. Antonia Mª Rodríguez.
Jefatura de Estudios: Mª Luz García Caballero.
Coordinadora de Pastoral: Amparo Paz Aranda.
Responsable de Administración: Elena Fraga del Valle.

Tutoras de la ESO

1º ESO: María Isabel Solís Lozano.
2º ESO: Patricia Leal Olmos.
1º PMAR: María Tascón Miguel.
3º ESO: Saray Martín Sánchez.
2º PMAR: Lucía Lara Luque.
4º ESO: Mª Carmen Álvarez Gómez.

Tutores Ciclos Grado Medio

Gestión Administrativa

Curso 1º: Susana de la Calle Real.
Curso 2º: Mª Eugenia Parrondo Prieto.

Cuidados Auxiliares De Enfermería

Curso A: María Pérez Cano.
Curso B: Paloma Encinas Reguera.
Curso C: María Paloma Tamayo Palacios.
Curso D: Nuria Penalva Comendador.

Sistemas Microinformáticos y Redes

Curso 1º: José Mª Martínez Aranda.
Curso 2º: Mª Isabel Iniesta Sánchez.

Farmacia y Parafarmacia

Curso 1º: Mª Elena López González.
Curso 2º: Lucía Tendero Gómez.

Atención a personas en situación de dependencia

Curso 1º: Claudia Álvarez Lorca.
Curso 2º: Raquel San Juan Gómez.

Tutores FCT

FPB Servicios Administrativos: Luz Redondo Velasco.
FPB Informática y Comunicaciones: Tomás Crevillén Gómez.
GM Gestión Administrativa: Mª Jesús Martín Terés/
Mª Eugenia Parrondo Prieto
GM TCAE A: María Pérez Cano.
GM TCAE B: Paloma Encinas Requera.
GM TCAE C: Mª Paloma Tamayo Palacios.
GM TCAE D: Nuria Penalva Comendador
GM SMR: Francisca Crespo Villanueva.
GM Farmacia: Lucía Tendero.
GM APSD: Raquel San Juan Gómez.
GS DYAS: David Delgado Almendros.
GS AYF: Lara María Becerra Freige.

Tutores Ciclos Grado Superior

Administración Y Documentación Sanitaria

Curso 1º: Gonzalo Mora Rondón.
Curso 2º: David Delgado Almendros.

Administración Y Finanzas

Curso 1º: María Teresa Báez Borges.
Curso 2º: Lara María Becerra Freige.

Tutores FP Básica

Servicios Administrativos

Curso 1º: Elena Fraga del Valle.
Curso 2º: José Felipe Rodríguez Morcuende.

Informática y Comunicación

Curso 1º: Pedro José López Establés.
Curso 2º: Francisca Crespo Villanueva.

Coordinadores de Etapa/Nivel

ESO: María Tascón Miguel.
FP: Raquel San Juan Gómez.
FPB: Elena Fraga del Valle.
Servicios Administrativos: Luz Redondo Velasco.
Informática y Comunicaciones: Tomás Crevillén Gómez.
CFGM: Raquel San Juan Gómez.
APSD: Raquel San Juan Gómez.
TCAE: Mª Paloma Tamayo Palacios.
Farmacia y Parafarmacia: Mª Elena López González.
Gestión Administrativa: Mª Eugenia Parrondo Prieto.
SMR:
CFGS: Lara Mª Becerra Freige.
DYAS: David Delgado Almendros.
AYF: Lara Mª Becerra Freige.

Otros Profesores

Piedad Alonso Rodríguez.
Javier Batista Toledo
Blanca Díaz Tendero.
Gabriel Gómez Yagüe.
Mª Esther González Rincón.
Ana Isabel González Romero.
Sandra Gutiérrez Villalba.
Julia Heras del Castillo.
Javier Nogales Moreno.
Ana Mª Ortuño Bernabé.
Roberto Perojo Gómez.
José Antonio Sánchez Magán.
Ana Vanessa Silvano Prieto.

Departamento Orientación

ESO y FP Básica: Mónica María Castellano Sanz.
Ciclos Formativos: María de Barba.

Coordinadoras de la Biblioteca

Hermana Sagrario Guerrero y María de Barba Araujo.

Personal Administrativo

Dany Livia Gárate.
Belén Amores Vicente.

Jefes Departamentos Didácticos por Familias Profesionales

Administración y Gestión: Mª Eugenia Parrondo Prieto.
Informática y Comunicación: Tomás Crevillén Gómez.
Sociosanitario: David Delgado Almendros

Otras Coordinaciones

Bilingüismo
Rocío de la Calle Real – Coordinadora.

Comisión Bilingüismo:
Lucía Lara Luque
Amparo Paz Aranda.

Grupo Dinamizador Pastoral
Amparo Paz Aranda – Coordinadora.
Rocío de la Calle Real.
Susana de la Calle Real.
Lucía Lara Luque.
David Delgado Almendros.
Mónica Castellano Sanz.
Hna. Pepi Macías Cuevas.

Convivencia:
María de Barba Araujo – Coordinadora.

Marketing:
Luz Redondo Velasco – Coordinadora.
Comisión Marketing:
Susana de la Calle Real.
Francisca Crespo Villanueva.
Elena Fraga del Valle.
Ana Vanessa Silvano Prieto.

TIC, WEB Y Redes Sociales:
Elena Fraga del Valle – Coordinadora.

Comisión TIC:
Francisca Crespo Villanueva.
Tomás Crevillén Gómez.
José Mª Martínez Aranda.

Actividades Complementarias:
Elena Fraga del Valle – Coordinadora.

PT:
Mónica Mª Castellano Sanz.

Innovación (Proyecto Alexia):
Mª Carmen Álvarez Gómez – Coordinadora.

Comisión Innovación:
Mª Luz García Caballero (Jefa de Estudios)
María Tascón Miguel (ESO).
Elena Fraga del Valle (FPB).
Amparo Paz Aranda (CFGM Mañana).
Raquel Sal Juan Gómez (CFGM Tarde).
Lara Becerra Freige (CFGS).

Escuela de Familia:
Francisco Javier Malagón Águila.

Gratuidad de Libros (Programa ACCEDE):
Belén Amores Vicente.

Asesora Interna Protección de Datos:
Hna. Antonia Mª Rodríguez de Paz.

Coordinadora Área Sociolingüística:
Mª Isabel Solís Lozano

Coordinador Área Científico-matemático
Francisco Javier Malagón Águila

Coordinadora artes:
Ana Isabel González Romero